Subasta 927, Lote # 23
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) Sin título Firmada y fechada Hollywood 2-Feb-66 Tinta sobre papel Esta obra es una carta dibujada, como refiere el propio artista en el texto. Por lo mismo presenta ligeros detalles de conservación normales por el uso. 22 x 28 cm Estimado $18,000-26,000